8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как не заключить Контракт без санкций(возникла техническая ошибка при подаче ценового предложения) - 44-ФЗ?

Добрый день!Наша компания приняла участие в запросе котировок по 44-ФЗ №0372200140020000050 на ЭТП Сбербанк-АСТ.

При подаче ценового предложения произошел технический сбой, система не давала внести цену Контракта полностью (пытались несколько раз), отображалась ошибка: "необходимо внести цифру", причем сноска ошибки не указывала, что нужно проставить предлагаемую сумму контракта без копеек (об этом нам сообщил позже представитель ЭТП). В запросе котировок по 44-ФЗ принимаем участие впервые, поэтому по аналогии с секцией 223 ФЗ был поставлен предлагаемый процент снижения стоимости Контракта (10 %), одновременно в заявке приложили документ «СОГЛАСИЕ УЧАСТНИКА ЗАКУПКИ», где была указана предлагаемая нами цена Контракта: 201 539,99 рублей.(снижение 10%).

Когда были подведены итоги запроса котировок, выяснилось, что процент снижения, проставленный в форме, был принят как предлагаемая цена Контакта (т.е. 10 руб). О том, что в форме по 44-ФЗ цена должна ставиться без копеек, информация отсутствовала в инструкции по проведению запроса котировок на площадке.

Заказчик сам позвонил нам, чтобы обсудить ситуацию, но к этому времени протокол итоговый был уже размещен им, а через полчаса и проект Контракта. Писали на площадку, там посоветовали обращаться ФАС, но тогда Заказчик попадает под проверку, т.к. должен был отклонить нашу заявку до сопоставления цен. Есть варианты или обращение в ФАС с жалобой на то, что нашу заявку не отклонили сразу(т.к. была указана цена) или договориться с Заказчиком, чтобы они подали на внеплановую проверку в ФАС, чтобы Заказчику обойтись без санкций9они отказались). Заказчик предложил или подписать Контракт нам и им, а потом расторгнуть по соглашению сторон или мы не подписываем, а они не обращаются в ФАС. Возможно ли это? Чем нам это грозит это? И как нам лучше поступить в этой ситуации, чтобы никто не пострадал? Обеспечение Контракта мы оплатили.

Будем очень благодарны за консультацию!

Показать полностью
, Елена, г. Санкт-Петербург
Марат Рахматуллин
Марат Рахматуллин
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте, Елена.

Считаю что с жалобой обращаться в УФАС нет смысла, т.к. она будет признана необоснованной и лишь осложнит ситуацию при рассмотрении вашего вопроса по внесению в РНП.

Единственный вариант — обжаловать невозможность внесения на ЭТП цены с копейками, но это прямо не повлияет на ваш вопрос.

Вам придется уклоняться от заключения контракта с предварительным уведомлением об этом Заказчика и необходимо готовиться к рассмотрению вопроса по РНП.

В случае если Вам необходима профессиональная юридическая помощь по данному вопросу, обратитесь ко мне в чат, я постараюсь Вам помочь.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Я заключил контракт на один год 19июня 2023 года, дата окончания прописана в контракте 18июня 2024
Здравствуйте. Я заключил контракт на один год 19июня 2023 года, дата окончания прописана в контракте 18июня 2024. В отпуске не был. Могу ли я уволиться.
, вопрос №4061574, Иван, г. Москва
Военное право
Добрый день, Я нахожусь в розыске по 194 части 4 ст ук рф, находится за границей, могу ли я заключить контракт для прохождения службы и получения амнистии, и как выглядит процедура
Добрый день, Я нахожусь в розыске по 194 части 4 ст ук рф, находится за границей, могу ли я заключить контракт для прохождения службы и получения амнистии, и как выглядит процедура
, вопрос №4061428, Эрнест, г. Москва
Военное право
Нужно ли мне увольняться с работы или можно приостановить трудовой договор на срок контракта?
Здравствуйте. Заключил контракт с МО. Нужно ли мне увольняться с работы или можно приостановить трудовой договор на срок контракта?
, вопрос №4061037, Адыл, г. Братск
Тендеры и закупки
Я хотел списать её на основании Постановления правительства РФ № 783 от 04.07.2018, но мне отказали
Здравствуйте. У меня есть действующий контракт по 44 фз по текущему ремонту. В ходе работ у меня образовалась просрочка по контракту. Я хотел списать её на основании Постановления правительства РФ № 783 от 04.07.2018, но мне отказали. Имеют ли они право отказать в списании пени. Ранее всегда это постановление помогало. Я ИП, малый бизнес.
, вопрос №4060322, Виталий, г. Белгород
Военное право
Подал рапорт об увольнении по двум причинам, окончание срока контракта и достижения предельного возраста
Добрый день. Заключил контракт 07.11.2022 г. На 1 год. 10.12.2022 года исполнилось 50 лет. Ослужил год в зоне СВО. В августе 2023 г. подал рапорт об увольнении по двум причинам, окончание срока контракта и достижения предельного возраста. Не увольняют. Законно?
, вопрос №4059830, Виталий, г. Краснодар
Дата обновления страницы 15.07.2020