Устройство МВД (справка об отсутствии 2 гражданства)

Здравствуйте, отслужив срочную службу в рядах вооружённых сил РФ , изъявил желание трудоустроиться в мвд, у меня запросили справку об отсутствии 2 гражданства ( приобрёл гражданство РФ я в 2019 году , приехав из г.Донецк , в том же году я подавал аффидевит об отказе в посольство , мне естественно отказали , Украинская сторона видит ситуацию по своему) Также ознакомился с поправками в статью 6 федеральньного закона об гражданстве , которые вступили в силу 6 июля 2019 года , но в отделе кадров об этом ничего не знают. Подскажите пожалуйста какие варианты существуют на сегодняшний день.

, Евгений, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Евгений! Дело в том, что указаееая вами норма закона( часть 12 ст.6 ФЗ «О гражданстве РФ») к вашему вопросу отношения не имеет. Там идет речь об уведомлении в случае прекращения гражданства иностранного государства.А у вас- украинское гражданство сохранено, никто вас его не лишал, как вы сами и написали.

Украинское гражданство прекращается только согласно Указа Президента Украины.А справку об отсутствии или наличии такого гражданство можно получить только в консульстве Украины

Евгений
Клиент, г. Москва
Они ставят условия не соответствующие действительности, год рассматривают обращение и с решения президента подписывают или нет, сроки в 1 год. Выходит замкнутый круг.
Евгений
Клиент, г. Москва
https://www.google.com/amp/s/rg.ru/amp/2019/11/18/mvd-raziasnilo-kak-otkazatsia-ot-inostrannogo-grazhdanstva.html вот как объясняют эти изменения в доступной форме.