8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Устройство МВД (справка об отсутствии 2 гражданства)

Здравствуйте, отслужив срочную службу в рядах вооружённых сил РФ , изъявил желание трудоустроиться в мвд, у меня запросили справку об отсутствии 2 гражданства ( приобрёл гражданство РФ я в 2019 году , приехав из г.Донецк , в том же году я подавал аффидевит об отказе в посольство , мне естественно отказали , Украинская сторона видит ситуацию по своему) Также ознакомился с поправками в статью 6 федеральньного закона об гражданстве , которые вступили в силу 6 июля 2019 года , но в отделе кадров об этом ничего не знают. Подскажите пожалуйста какие варианты существуют на сегодняшний день.

Показать полностью
, Евгений, г. Москва
Юрий Грибов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Евгений! Дело в том, что указаееая вами норма закона( часть 12 ст.6 ФЗ «О гражданстве РФ») к вашему вопросу отношения не имеет. Там идет речь об уведомлении в случае прекращения гражданства иностранного государства.А у вас- украинское гражданство сохранено, никто вас его не лишал, как вы сами и написали.

Украинское гражданство прекращается только согласно Указа Президента Украины.А справку об отсутствии или наличии такого гражданство можно получить только в консульстве Украины

0
0
0
0
Евгений
Евгений
Клиент, г. Москва
Они ставят условия не соответствующие действительности, год рассматривают обращение и с решения президента подписывают или нет, сроки в 1 год. Выходит замкнутый круг.
Евгений
Евгений
Клиент, г. Москва
https://www.google.com/amp/s/rg.ru/amp/2019/11/18/mvd-raziasnilo-kak-otkazatsia-ot-inostrannogo-grazhdanstva.html вот как объясняют эти изменения в доступной форме.
Похожие вопросы
Гражданское право
Здравствуйте было написано заявление в Мвд и выдан талон-уведомление в миграционную службу о потере
Здравствуйте было написано заявление в Мвд и выдан талон-уведомление в миграционную службу о потере паспорта, на следующий день нашел старый действительный паспорт, нужно ли идти в миграционную службу, и можно ли отозвать заявление ?
, вопрос №4095687, Александр, г. Горно-Алтайск
Гражданское право
Сын просит паспортные данные и данные настоящей регистрации.Глворит, что это нужно для анкеты по устройству
Сын просит паспортные данные и данные настоящей регистрации.Глворит,что это нужно для анкеты по устройству на работу.Сомневпюсь,что такое условие есть.Проьлемленно ли для меня дать свои данные.Спасибо.
, вопрос №4095182, Виталий, г. Санкт-Петербург
Социальное обеспечение
Или МВД должно быть последней инстанцией?
Здравствуйте! Гражданский стаж - 4 года, потом служба в армии - 3 года, потом гражданский - 1,5 года, потом служба в МВД - 7 лет . Если отработать ещё года 3 в МВД, чтобы вышло 12,5 лет в органах, потом уйти на гражданку, и там доработать стаж до 12,5 я имею шанс на смешанну пенсию? Или МВД должно быть последней инстанцией?
, вопрос №4094504, Оксана Иванова, г. Москва
700 ₽
Медицинское право
До этого без препятствий получал справки на права и в этом пнд-(в1997г) и в другом на права и оружие.Психиче ским
Продлевал лицензию на оружие выяснил что нахожусь в базе пнд- обращение в 1993г. До этого без препятствий получал справки на права и в этом пнд-(в1997г) и в другом на права и оружие.Психиче ским заболеванием не страдаю .В ПНД действительно 1 раз заходил из-за приступа панической атаки поле травмы в дтп и именно в 1993г,но от помощи лечения и госпитализации сразу на первом и последнем приеме отказался..и больше в ПНД или к психиатрам никогда в жизни не ходил.При получении справки на оружие меня послали на медосвидетельствование . Так вот Вопрос :Могут ли меня привлечь к ответственности за ложные сведения если я буду настаивать что никогда не обращался в ПНД как говориться идти в отказ,мол ошибка вышла. С уважением Антон (кстати подобные медосвидетельствования я успешно проходил при устройствах на работу
, вопрос №4092537, Антон, г. Иркутск
Пенсии и пособия
Добрый день, подскажите пожалуйста, могу ли я претендовать на пенсию как бывший сотрудник МВД
Добрый день, подскажите пожалуйста, могу ли я претендовать на пенсию как бывший сотрудник МВД. Уволен по сокращению штатов. На момент увольнения выслуга составляла 17 лет. На сегодняшний день- общий стаж 26 лет возраст 45 лет. Спасибо за ответ!
, вопрос №4092212, Александр Иванович, г. Нижний Новгород
Дата обновления страницы 15.07.2020