Разрешение на строительство дома в снт

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как можно получить разрешение на строительство жилого дома на территории СНТ. К кому нужно обращаться? Спасибо!

, Владимир, г. Ростов-на-Дону
Денис Трубинов
Юрист, г. Соликамск

Здравствуйте!

На строительство или реконструкцию садового дома не требуется получения разрешения на строительство и разрешения на ввод объекта в эксплуатацию. Вместо этого вводятся положения о направлении лицом, осуществляющим строительство, в орган, уполномоченный на выдачу разрешения на строительство, уведомления о планируемом строительстве или реконструкции (п.1.1 ч.17 ст. 51, ст. 51.1 Градостроительного кодекса) и уведомления об окончании строительства или реконструкции (ст.55 Градостроительного кодекса).

После получения уведомления о планируемом строительстве, об окончании строительства, уполномоченный орган проводит проверку соответствия параметров объекта градостроительной документации и направляет гражданину соответствующее уведомление о соответствии либо о несоответствии и (или) недопустимости размещения садового дома на земельном участке.

С Уважением!