Возможно ли увольнение работника работающего за находящейся в декретном отпуске

установив у меня профзаболевание администрация предоставила работу вместо ушедшей в декрет отпуск ,подписав сомной договор на время(3.5года)нахождения работницы в отпуске.но она решила выйти раньше(ребенку 1г.4 мес).имеет ли право она выходить на работу(сутки через трое-график)?имеют ли право уволить меня в срочном порядке не предоставив мне раб. места,иесть ли у меня время найти себе работу самостоятельно?до пенсии по вредности осталось доработать 2.5 месяца? Заранее благодарна.

, Раиса, г. Пермь
Дмитрий Петин
Юрист, г. Энгельс

Добрый день.

Всё зависит от того какой договор вы подписали, если срочный то нужно обратить внимание на условия его окончания, в вашем случае, если ваш договор заключен на время исполнения обязанностей отсутствующего работника, и прекращается с выходом этого работника на работу.

Основной работник вправе выйти ранее указанного срока на свою должность, график работы значения не имеет.

Дата выхода основного работника — дата вашего увольнения.

Предоставление иной работы происходит по усмотрению работодателя.

Не забываем про оценку ответа.