Вопрос могли ли меня поставить на учёт к наркологу?

Здравствуйте! После получения в/у не хватило 6-ти дней до года. Зароботал ст-264 ч2. За отказ от мед освидетел-я. Перед судом направляли к психологу наркологу. Нечего отрицательного о алкоголе и наркотиках он не написал. Решили на 3-г с отработкой 400-часов. Прошло уже 1.5-года осталось ещё 1.5-года. Вопрос могли ли меня поставить на учёт к наркологу??? Без моего ведома. Лишился 4-й раз уже. 3-и раза был отказ.

, Сергей, г. Казань
Данил Шамсутдинов
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте. Думаю, что поставить на учёт в данной ситуации вас не могли, так как основанием для постановки на учёт является наличие наркотической зависимости либо заболевание связанная с наркотическими средствами. Хотя суд мог и направить письмо в наркологию с целью проверить физическое и психическое состояние лица. В любом случае, чтобы точно узнать вам необходимо явиться в наркологию и поинтересоваться об этом.