Добрый добрый, пришёл в магазин возврат обуви, продавец оформил и сказал что за деньгами через три дня, он разве прав?

, Александр, г. Самара
Дмитрий Ненашев
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Александр,

Как я понимаю Вы сдали обувь надлежащего качества.

В соответствии с ч.2 ст. 25 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей» в случае, если аналогичный товар отсутствует в продаже на день обращения потребителя к продавцу, потребитель вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за указанный товар денежной суммы. Требование потребителя о возврате уплаченной за указанный товар денежной суммы подлежит удовлетворению в течение трех дней со дня возврата указанного товара.

Таким образом, продавец прав, только «не через три дня за деньгами», а в течение трех дней. Возможно и в день обращения.

Желаю удачи,