Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

564 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
564 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Арестованный счёт

доброго времени суток.у меня арестовали счет в сбербанке.на меня подавали в суд по поводу возврата денежных средств, так как наличными всю сумму отдать у меня нет возможности,то мне сказали, что мой счет ( моя зарплатная карта) будет арестован.сумму в каком размере с карты у меня будут удерживать

04 Ноября 2013, 19:00, вопрос №282114 Лидия, г. Челябинск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Панов Глеб
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Уважаемая Лидия!

    Если мы говорим о счете с заработной платой, то с Вас могут взыскивать до 50% от зарплаты в месяц.

    04 Ноября 2013, 19:12
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Панов Глеб
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    В соответствии с 

    Статья 138 Трудового Кодекса РФ

    Ограничение размера удержаний из заработной платы

    Общий размер всех удержаний при каждой выплате заработной платы не может превышать 20 процентов, а в случаях, предусмотренных федеральными законами, — 50 процентов заработной платы, причитающейся работнику.

    При удержании из заработной платы по нескольким исполнительным документам за работником во всяком случае должно быть сохранено 50 процентов заработной платы.

    Ограничения, установленные настоящей статьей, не распространяются на удержания из заработной платы при отбывании исправительных работ, взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью другого лица, возмещении вреда лицам, понесшим ущерб в связи со смертью кормильца, и возмещении ущерба, причиненного преступлением. Размер удержаний из заработной платы в этих случаях не может превышать 70 процентов.

    Не допускаются удержания из выплат, на которые в соответствии с федеральным законом не обращается взыскание.

    04 Ноября 2013, 19:17
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Домрачева Оксана

    Добрый день, Лидия.

    Судебный пристав, вероятнее всего, наложит арест на Ваш счет в пределах суммы долга, а не 50% от Вашей заработной платы, т.к. не располагает информацией о назначении счета. Поэтому, Вам лучше заранее сообщить приставу информацию о том, что счет зарплатный, предоставьте справку из бухгалтерии, а приставу напишите заявление с просьбой направить по месту работы постановление об удержании долга из заработной платы, тогда с Вам действительно будут ежемесячно удерживать не более 50% от зарплаты.

    04 Ноября 2013, 21:12
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats