8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Я подовпла заявление на развод в мировой суд но его не приняли сказали что муж просисан и проживает в другом

Я подовпла заявление на развод в мировой суд но его не приняли сказали что муж просисан и проживает в другом городе есть ребёнок но он живёт сом ной но праписан с о цом мне сказали если бы ребёнок был прописан с сомной то можно было бы принять заявление сказ ли отправить заказным письмом заявление на развод в тот город где живёт муж

, вера, г. Новокуйбышевск

Добрый день!

По общим правилам о подсудности гражданских дел исковое заявление о разводе подаётся в суд по общему месту жительства супругов. Если же они проживают раздельно, то иск следует подавать по месту жительства ответчика (Статья 28 Гражданского процессуального кодекса РФ). Однако ст. 32 ГПК РФ гласит, что при раздельном проживании супругов, дело о разводе может быть рассмотрено в суде по месту жительства любого из них (по взаимному соглашению супругов).

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Добрый день! Вам все правильно сказали, Вы не можете подать исковое заявлением по месту своего жительство, т.к. ребенок не прописан с Вами. Вы должны подать исковое заявление по месту жительства ответчика.
ГПК РФ Статья 29. Подсудность по выбору истца
4. Иски о расторжении брака могут предъявляться также в суд по месту жительства истца в случаях, если при нем находится несовершеннолетний или по состоянию здоровья выезд истца к месту жительства ответчика представляется для него затруднительным.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Я физлицо, подавать в суд общей юрисдикции?
Здравствуйте, купила айфон в мае 2024 с дополнительной экспресс страховкой( срок июнь 2026),в мае 2026 телефон завис при обновлении, отнесла в М-видео, чтобы сдать его по страховке на ремонт. ( С чеками с коробкой со страховкой) У меня его не приняли, сказали что этот чек уже использовался для возврата в январе 2026. Сами кассиры были удивлены что программа не даёт занести данные по этому чеку,( программа выдавала ошибку, что типа этот чек уже использовался) Мне сказали написать заявление что я хотела сдать телефон по страховке но у меня не приняли его. Что делать? Это заявление является претензией? Или мне нужно претензию написать? И что в ней прописать? Я физлицо, подавать в суд общей юрисдикции? Спасибо!
, вопрос №4969307, Марина, г. Сургут

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я начал общаться с девушкой она сказала что ей 20 и скинула интим видео и попросила меня тоже скинуть я ей скинул и она
Я начал общаться с девушкой она сказала что ей 20 и скинула интим видео и попросила меня тоже скинуть я ей скинул и она говорит что ей 15 лет и начала щантажировать что сольет видео всем и просит деньги сначала я 10 к скинул потом 20 к щас еще 30 к что делать
, вопрос №4965736, Алексей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
На вопрос можно дополнительно хотя бы платно мне сказали, что дополнительно есть и более того бесплатно, но цитирую: "приглашаю детей которые мне нужны"
Перевела ребёнка из коммерческой школы по худ гимнастике в государственную школу одну из старейший «крылья советов» по художественной гимнастике. Ребенок не слабый с хорошей базой (подтверждение сторонних тренеров, которые окончили именно эту школу). Тренера которые занимаются нашей группой тренируют лишь детей избранных. На вопрос можно дополнительно хотя бы платно мне сказали, что дополнительно есть и более того бесплатно, но цитирую : «приглашаю детей которые мне нужны». На вопрос о том, что хотим заниматься со сторонним тренером, который выпустился из крыльев совета, (это значит техника будет соблюдена, что важно), платно, тренер сказала что не надо, а потом увидев мое непонимание и негодование и шок на лице сказала ну ладно, отробатывайте броский….
, вопрос №4965661, Яна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я начал общаться с девушкой она сказала что ей 20 и скинула интим видео и попросила меня тоже скинуть я ей
Я начал общаться с девушкой она сказала что ей 20 и скинула интим видео и попросила меня тоже скинуть я ей скинул и она говорит что ей 15 лет и начала щантажировать что сольет видео всем и просит деньги сначала я 10 к скинул потом 20 к щас еще 30 к что делать
, вопрос №4965626, Алексей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Вчера, 25 мая, я обратился за расчетом, но генеральный директор сказал, что я опоздал буквально на 10 минут и
Я работал водителем у подрядчика ОАО Северсталь г. Череповец. С 1 мая меня не выводили на работу без объяснения причины, т. к. взяли другого водителя "по блату", поэтому 8 мая я написал заявление по собственному желанию. Заявление генеральный директор подрядной организации подписал, но расчет не выдал, апелировав это тем, что денег пока нет, а будут они 25 мая. Вчера, 25 мая, я обратился за расчетом, но генеральный директор сказал, что я опоздал буквально на 10 минут и главный бухгалтер уже увезла зарплатные средства из офиса фирмы, поэтому мне нужно прийти за расчетом завтра, 26 мая, в любое время дня. Сегодня я обратился за расчетом, но мне опять отказали, сказав что выявлено ряд повреждений машины, хотя с 1 мая на ней работал другой водитель. Сейчас по словам генерального директора будет проводиться проверка нанесенных машине повреждений и только после этого примут решение о выплате мне расчета.
, вопрос №4963835, Алексей, г. Череповец

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 14.07.2020