8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Жалоба в инспекцию страхового надзора

Здравствуйте подскажите как повлиять или как правильно жалобу в инспекцию страхового надзора. Дело в том что я попал в дтп еще в 16.07.13г все оформили как нужно, со страховой даже дали направление на ремонт авто на их станции с которой заключен договор, но когда пришли запчасти а именно задний бампер который подлежит замене оказался не тот, так как моя машина ХОНДА СРВ 2008года при продаже шла с обвесом МУГЕН (аэродинамический обвес) и поэтому задний бампер имеет другой вид, я потребовал поставить мне тот бампер который и был установлен ранее, на что ответили что это доп оборудование и которое нужно было страховать отдельно о чем меня не предупредили, хотя машину в этой страховой я страхую второй год. В хонде центр я взял справку что обвес МУГЕН не является дополнительным оборудованием и что некоторая серия машин шла с таким обвесом. Опять же этой справки оказалось недостаточно мне сказали что нужно принести справку что именно моя машина шла в такой комплектации, но такую справку я немогу взять так как я не первый хозяин этой машины и что комплектация указывалась в договоре купле продажи первому покупателю, что соответственно при продаже мне не передалась. Сейчас уже 01.11.13 год мне до сих пор машину не сделали и не каких ответов не дали, подскажите пожалуйста текст правильной притензии к страховой рессо гарантии.

Показать полностью
, Сергей, г. Сургут
Эрика Валерьевна Снитко
Эрика Валерьевна Снитко
Юрист, г. Томск

Здравствуйте, Сергей! 

Не существует унифицированного «правильного» текста претензий. В претензии Вам необходимо изложить все факты от начала до конца, когда произошел страховой случай, когда Вы обратились в страховую компанию, что Вам ответили, какие справки потребовали, когда Вы их предоставили и т.п. После изложения всех фактов, необходимо указать какие требования Вы хотите, чтобы исполнила страховая компания и в течение какого срока. 

Деятельность страховых компаний и правомерность выполнения их обязательств контролируются федеральной службой Страхнадзора, действующей в рамках Постановления Правительства РФ № 330 от 30 июня в 2004 г. Поэтому копию своей претензии Вы можете направить в Инспекцию страхового надзора по Уральскому федеральному округу. Как показывает практика, после жалобы в Страхнадзор страховые компании крайне быстро выполняют свои обязательства. 

Инспекция страхового надзора по Уральскому федеральному округу  Адрес: 620028, г. Екатеринбург, Виз-Бульвар, д. 18
Телефон: 8-343-263-74-07 
Если Вам помогла эта консультация, пожалуйста, оцените ее. Спасибо.

1
0
1
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Сургут

Подскажите еще пожалуйста прав ли я в своем требовании о восстановлении машины без дополнительного страхования доп.оборудование? Или же страховая компания права?

Сергей, добрый день! 

Посмотрите Вашу техническую документацию на автомобиль, там должен быть указан либо vin-номер, либо номер кузова. В этих номерах зашифрована информация, в какой комплектации идет автомобиль. В представительстве Хонда-центра можно запросить информацию, чтобы они дали официальную расшифровку по номеру vin или кузова, в какой базовой комплектации шел автомобиль. 

Далее, какой-то из этих номеров должен быть указан в Вашем договоре страхования. 

При подтверждении производителем, что данный автомобиль с определенным номером действительно шел с  обвесом МУГЕН и этот номер совпадает с номером в договоре страхования, соответственно, Вы не обязаны были страховать обвес как доп.оборудование и страховая компания обязана оплатить именно те зап.части, которые необходимы. 

Если Вам помогла эта консультация, пожалуйста, оцените ее. Спасибо.

0
0
0
0
Похожие вопросы
ДТП, ГИБДД, ПДД
Может ли страховая выплатить меньше 100 т
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, если я взял справку из ГИБДД о том что ущерб более 100 т. может ли страховая выплатить меньше 100 т.?
, вопрос №4096532, Сергей, г. Москва
Автомобильное право
В гос услугах пришло заявление которого я не подавал от инспекции гостехнадзора о государственной регистрации самоходных машин и прицепов к ним
в гос услугах пришло заявление которого я не подавал от инспекции гостехнадзора о государственной регистрации самоходных машин и прицепов к ним. куда обращаться.
, вопрос №4096414, Василий Мелентьев, г. Москва
1000 ₽
Военное право
Есть ли возможность получить страховую выплату?
Мобилизованный военнослужащий. Прохожу службу в зоне СВО. Срок службы по состоянию на 24.04.2024 5 месяцев и 16 дней. В настоящий момент прохожу лечение после ранения в мед. учреждении в зоне СВО. 1. Требуется помощь для получения отпуска для реабилитации после ранения и основного отпуска. По словам командира основной отпуск у меня будет, но когда, не известно. А по негласному правилу, отпуск для реабилитации военнослужащим нашей части не предоставляется. Возможно ли решить данный вопрос? 2. Требуется помощь для получения страховой выплаты при первом ранении. Ранение было получено в декабре 2023. Но из-за сложной обстановки в мед. службу обратился только в феврале 2024. Рентгенологическое исследование показало наличие осколка в мягких тканях, что было зафиксировано в мед. карте, но ранение не было оформлено. Есть ли возможность получить страховую выплату?
, вопрос №4096328, Илья, г. Краснодар
900 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
В результате судебной экспертизы сумма опустилась ниже 400 000.Если страховая выиграет и докажет, что истец не
Потерпевший подал исковое против Страховой за неорганизацию ремонтно-восстановительных работ и меня(виновника ДТП) на сумму свыше 400 000 тысяч. В результате судебной экспертизы сумма опустилась ниже 400 000.Если страховая выиграет и докажет, что истец не поставил ТС на ремонт и ему откажут в исковых требованиях, сможет ли истец потом, после того как по заявлению получит сумму от страховой с износом, требовать с меня разницу между суммой полного ущерба и тем, что выплатит страховая (с износом и по ценам Центрбанка)?
, вопрос №4095908, Полина, г. Магнитогорск
Трудовое право
Необходимо составить иск в трудовую инспекцию о невыплате заработной платы со стороны руководства агентства
Необходимо составить иск в трудовую инспекцию о невыплате заработной платы со стороны руководства агентства. Работала по самозанятости
, вопрос №4095757, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 04.08.2014