Можно ли это делать по юридическим законам?

Здравствуйте. Магазин, есть ИП. Хотим в частном порядке нанять промоутера для распространения наших листовок, не через рекламное агентство. Можно ли это делать по юридическим законам?

, Татьяна, г. Краснодар
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Вы не обязаны заключать договоры через рекламное агентство, а можете сделать это напрямую с исполнителем, заключив с ним договор оказания услуг

Статья 779. Договор возмездного оказания услуг
1. По договору возмездного оказания услуг исполнитель обязуется по заданию заказчика оказать услуги (совершить определенные действия или осуществить определенную деятельность), а заказчик обязуется оплатить эти услуги.