Может ли заставить директор школы делать ремонт на высоте, я работаю гардерощицей, что я должна предъявить директору?

, Евгения, г. Якутск
Борис Милашенко
Юрист, г. Калуга

Здравствуйте, в Вашем трудовом договоре прописаны Ваши должностные обязанности, так вот, если в Трудовом договоре не указано, что Вы обязаны делать ремонт, то вы вправе не выполнять обязанности, которые не возложены на Вас трудовым договором.

Дополнительные обязанности могут быть возложены на Вас, только с Вашего согласия и с соразмерным увеличением заработной платы, оформляется все это дополнительным соглашением к трудовому договору.