8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Проложили дорогу к участку, согласовали с администрацией, соседи хотят подать на нас в суд за эту дорогу

Купили участок к которому не было качественного подъезда, согласовали с администрацией, что мы своими силами отсыпем старую дорогу и до участка сделаем новую. После этого одни из соседей, написали претензию в администрацию, что у них не стало подъезда в огород, именно в огород, к дому подъезд остался хороший, администрация им ответила, что дорога согласована, а владелец участка должен самостоятельно подъезд к дому обеспечить. Тогда они написали нам претензию, что мы должны обеспечить им подъезд к участку и заплатить моральный ущерб т.к. подрываем их здоровье моральное и физическое. Если мы этого не сделаем, обещают подать в суд. По сути, подъезд к их участку есть, там уступ высотой 30 см, трактор, который им и нужен, может проехать. Смогут ли они выиграть в суде? Если дорога согласована и подъезд к их дому есть?

Показать полностью
, Алексей, г. Новосибирск
Василий Шишкин
Василий Шишкин
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Алексей!

Если они подадут в суд на Вас, вы будете ненадлежащим ответчиком и суд откажет. Они должны подавать иск к собственнику земельного участка, а это земли общего пользования и собственник их должна быть местная администрация. Но иск к местной администрации может быть тоже решен не в их пользу, так как их право владения не нарушено, а вот дорога необходима и как ее прокладывать решает местная администрация.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Алименты
Хочу подать на алименты, но ребенка удочерил от первого брака и говорит что он откажется от ребенка чтоб не платить алименты
Подаю на развод. Муж врёт, пьет, дома не ночует и переводит деньги маме. Хочу подать на алименты, но ребенка удочерил от первого брака и говорит что он откажется от ребенка чтоб не платить алименты. Законно ли его действия
, вопрос №4085431, Алия, г. Москва
Семейное право
Я хочу подать иск в Москве
Здравствуйте! У меня такой вопрос. Я хочу подать на взыскание долга по алиментам. У меня временная регистрация в Москве и постоянная прописка в Московской области. Я хочу подать иск в Москве. Или обязательно подавать иск по постоянной прописке. Мне не нравится подмосковное правосудие.
, вопрос №4083309, Ксения, г. Москва
Земельное право
Здравствуйте у меня есть участок под дачное строительство, хочу его переделать под ижс как это сделать
Здравствуйте у меня есть участок под дачное строительство, хочу его переделать под ижс как это сделать
, вопрос №4083357, Анастасия, г. Красноярск
Наследство
Если суд откажет, можно ли подать иск повторно через 5 лет как по особому производству или нет?
Пропал без вести отец, ушёл за грибами. Искали полиция и Лиза Алерт. Хотим подать в суд на признание сразу умершим спустя 6 месяцев по закону, минуя стадию безвестно отсутствующего. Если суд откажет, можно ли подать иск повторно через 5 лет как по особому производству или нет?
, вопрос №4082542, Дарья, г. Москва
Семейное право
Сколько часов может присудить суд в такой ситуации?
Бывший муж и свекровь хотят подать в суд для определения порядка общения с ребенком. Ребенок - грудничок, ему нету даже полугода. раннее общение не стоит ограничивалось. Сколько часов может присудить суд в такой ситуации?
, вопрос №4082408, Елена, г. Камень-на-Оби
Дата обновления страницы 14.07.2020