Забирать бесполезный продукт( рыболовная приманка) нет желания, приходят СМС о том что подают в суд статья 781 ГКРФ НА СУММУ 100 тр

Добрый день, у меня вопрос: сделал заказ в интернет-магазине оплата при получении 2 тр, к сожелению отзывы о продаваемом продукте прочитал после . забирать бесполезный продукт( рыболовная приманка) нет желания, приходят СМС о том что подают в суд статья 781 ГКРФ НА СУММУ 100 тр.

Насколько это законно?

, артем, г. Москва
Марина Журавлёва
Юрист, г. Тула

Здравствуйте!

 Действия продавца незаконны.

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 24.04.2020) «О защите прав потребителей»

Статья 26.1. Дистанционный способ продажи товара

4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.В случае, если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, потребитель вправе отказаться от товара в течение трех месяцев с момента передачи товара.