Подпись в паспорте

Подскажите, при замене паспорта поставила свою подпись, при сотруднике, дома уже по приезду, подправила немного подпись (добавила) будут ли из- за этого проблемы? и что делать в такой ситуации?

, Лариса, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Лариса  НПостановление Правительства РФ от 08.07.1997 N 828 (ред. от 20.11.2018) «Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации»не содержит норм, которые бы запрещали «подправить» подпись в паспорте". Вы паспорт не испортили и ничего не нарушили.

Главное, чтобы цвет чернил не отличался и все будет ОК

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Лариса
Клиент, г. Москва

Цвет чернил не отличается, но «Закорючка» в конце подписи немного жирнее, чем вся подпись. Я очень запереживала по этому поводу

«немного жирнее»-не повод для волнения, это может быть в любом месте подписи, сделали нажим боьше- вот и получилось «жирнее».Вы ж ничего не подделали,это ваша подпись