Подскажите, может ли стаж гражданской службы (работа в суде секретарем судебного участка) войти в стаж в службе фссп по новому приказу от 2020 года

Здравствуйте! Подскажите, может ли стаж гражданской службы (работа в суде секретарем судебного участка) войти в стаж в службе фссп по новому приказу от 2020 года

, Любовь, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

В стаж службы в органах принудительного исполнения после 1.01.2020 засчитываются только периоды службы в погонах, период гражданской службы в выслугу не засчитывается.