Как получить разъяснения по изменению выплачиваемой суммы заработной платы?

Здравствуйте, ситуация такая: после повышения в должности с увеличением оклада зарплата оказалась меньше, чем на предшествующей должности за меньшее количество отработанных дней. Какое заявление написать, чтобы разобраться, в чем дело?

, Юлия, г. Новосибирск
Данил Шамсутдинов
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте. Работодатель в соответствии с нормами ТК РФ обязан предоставить копии документов, связанных с деятельностью работника в течении трёх дней по его заявлению. Таким образом вам необходимо написать заявление на имя руководителя или иного уполномоченного лица с просьбой выдать вам копию расчетного листа. Либо можно обратиться в бухгалтерию и они вам предоставят ее без заявления или вообще объяснят устно.