Или все таки мы их получим в июле в месте с июнем?

Скажите пожалуйста ,я получаю на ребенка алименты,в июле мы получим за июнь.но алименщик ущел в отпуск 1 июля,нам ждать перечисления с отпускных в августе? Или все таки мы их получим в июле в месте с июнем?

, анна, г. Комсомольск-на-Амуре
Наталья Ивчик
Юрист, г. Краснодар

Добрый вечер!

Оплачивать алименты следует не только с заработной платы, но и с любого другого дохода (ст. 81, 82 ТК РФ).  Отпускные относятся к тем выплатам, с которых алименты удерживаются (Перечень, утв. Постановление Правительства РФ №841 от 18.07.1996). Срок, в который необходимо выплатить отпускные равен трем дня до начала отпуска. (136 ТК РФ). Статья 109 СК РФ гласит, что удержанные алименты выплачиваются получателем в течение 3 дней с даты перечисления отпускных. Из этого можно сделать вывод, что перечислить алименты необходимо до дня ухода алиментщика в отпуск.