Я вынуждена была уехать в другой город.по уходу за мамой Сегодня день зарплаты, а работодатель не перечислил

Добрый вечер.

Подскажите пожалуйста,как мне быть.

Я вынуждена была уехать в другой город.по уходу за мамой

Сегодня день зарплаты,а работодатель не перечислил зарплату на карту,а выдает наличкой.а я не могу приехать...работодатель отказывается отдавать мою зарплату моему супругу,или напарнице,что бы перекинули они на карту.

Мне как быть в данной ситуации...

, Зиля, г. Самара
Наталья Ивчик
Юрист, г. Краснодар

Добрый вечер! Вы праве оформить доверенность на получение денежных средств на супруга или напарницу и выслать курьерской почтой. Данная норма, закреплена абзацем 3  и 4 пункта  6.1 Указание "О порядке ведения кассовых операций юридическими лицами и упрощенном порядке ведения кассовых операций индивидуальными предпринимателями и субъектами малого предпринимательства" от 11.03.2014 № 3210-У

«При выдаче наличных денег по доверенности кассир проверяет соответствие фамилии, имени, отчества (при наличии) получателя наличных денег, указанных в расходном кассовом ордере 0310002, фамилии, имени, отчеству (при наличии) доверителя, указанным в доверенности; соответствие указанных в доверенности и расходном кассовом ордере 0310002 фамилии, имени, отчества (при наличии) доверенного лица, данных документа, удостоверяющего личность, данным предъявленного доверенным лицом документа, удостоверяющего личность. В расчетно-платежной ведомости 0301009 (платежной ведомости 0301011) перед подписью лица, которому доверено получение наличных денег, кассир делает запись „по доверенности“. Доверенность прилагается к расходному кассовому ордеру 0310002 (расчетно-платежной ведомости 0301009, платежной ведомости 0301011).В случае выдачи наличных денег по доверенности, оформленной на несколько выплат или на получение наличных денег у разных юридических лиц, индивидуальных предпринимателей, делаются ее копии, которые заверяются в порядке, установленном юридическим лицом, индивидуальным предпринимателем. Заверенная копия доверенности прилагается к расходному кассовому ордеру 0310002 (расчетно-платежной ведомости 0301009, платежной ведомости 0301011). Оригинал доверенности (при наличии) хранится у кассира и при последней выдаче наличных денег прилагается к расходному кассовому ордеру 0310002 (расчетно-платежной ведомости 0301009, платежной ведомости 0301011).»

Нотариальное подтверждение не является обязательным требованием. Но в то же время документ можно заверить и по месту его составления (работы, учебы, месту жительства, лечебного учреждения и т.д.).

Юрий Дёмин
Юрист, г. Красноярск

напишите заявление и отправьте работодателю перечислить зарплату на карту