Какая версия оферты регулирует отношения: при которой был куплен товар или действующая?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста.

Собираюсь купить билеты на концерт, на сайте размещены условия оферты, согласно которым билет можно будет вернуть с возвратом средств (не позднее, чем за 72 часа до начала события).

Но я из первых уст выяснила, что организаторы собираются поменять условия оферты, возможности возврата не будет. Подскажите, по закону, если я куплю билеты во время действия старой оферты, а потом появится новая, на меня будут распространяться правила старой оферты (при которой билеты были куплены) или же новой?

, Инна, г. Санкт-Петербург
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Ирина! В соответствии с чкастью 1 ст.435 Гражданского кодекса РФ,-

Офертой признается адресованное одному или нескольким конкретным лицам предложение, которое достаточно определенно и выражает намерение лица, сделавшего предложение, считать себя заключившим договор с адресатом, которым будет принято предложение.
Оферта должна содержать существенные условия договора.

То есть все условия оферты действуют именно на момент заключения договора.Ваш договор будет заключен как разв момент покупки билетов, то есть на условиях действующей оферты, и изменения в дальнейшем её условий, для вас никаких поеледствия йже не влечёт.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Здравствуйте, Ирина! В соответствии с чкастью 1 ст.435 Гражданского кодекса РФ,-

Офертой признается адресованное одному или нескольким конкретным лицам предложение, которое достаточно определенно и выражает намерение лица, сделавшего предложение, считать себя заключившим договор с адресатом, которым будет принято предложение.
Оферта должна содержать существенные условия договора.

То есть все условия оферты действуют именно на момент заключения договора.Ваш договор будет заключен как разв момент покупки билетов, то есть на условиях действующей оферты, и изменения в дальнейшем её условий, для вас никаких поеледствия йже не влечёт.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Инна
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо большое за ответ!