Какая версия оферты регулирует отношения: при которой был куплен товар или действующая?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста.
Собираюсь купить билеты на концерт, на сайте размещены условия оферты, согласно которым билет можно будет вернуть с возвратом средств (не позднее, чем за 72 часа до начала события).
Но я из первых уст выяснила, что организаторы собираются поменять условия оферты, возможности возврата не будет. Подскажите, по закону, если я куплю билеты во время действия старой оферты, а потом появится новая, на меня будут распространяться правила старой оферты (при которой билеты были куплены) или же новой?
Здравствуйте, Ирина! В соответствии с чкастью 1 ст.435 Гражданского кодекса РФ,-
То есть все условия оферты действуют именно на момент заключения договора.Ваш договор будет заключен как разв момент покупки билетов, то есть на условиях действующей оферты, и изменения в дальнейшем её условий, для вас никаких поеледствия йже не влечёт.
Спасибо большое за ответ!