В 13 лет не продают безалкогольные энергетики на территории белгорода, в магазинах магнит, красное белое

В 13 лет не продают безалкогольные энергетики на территории белгорода, в магазинах магнит, красное белое.

Вопрос в том, есть ли на это закон и имеют они право не продавать мне товар.

, Владислав, г. Москва
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте

ЗАКОН  БЕЛГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ от 30 октября 2014 года N 311  Об ограничениях в сфере розничной продажи тонизирующих напитков

(в редакции закона Белгородской области от 21.12.2017 N 231)

Статья 4. Ограничения в сфере розничной продажи безалкогольных тонизирующих напитков

На территории Белгородской области не допускается розничная продажа безалкогольных тонизирующих напитков:

1) несовершеннолетним;

2) в детских, образовательных и медицинских организациях;

3) на объектах спорта;

4) в местах проведения культурно-массовых мероприятий.

источник :http://docs.cntd.ru/document/423848924