Возможно ли работать завучем по совместительству

Здравствуйте. Работаю в школе учителем. Имею нагрузку 22 часа. Предлагают ставку завуча в спортивной школе. Возможно ли работать завучем по совместительству. Спасибо.

, Ольга, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ольга.

Возможно ли работать завучем по совместительству.

Ольга

Если спортивной школы никаких ограничений не установлено для работы зам. руководителя  /завуча по совместительству, то препятствий нет. Возможно, понадобится согласие учредителя спорт.школы. Согласия директора общеобразовательной школы не требуется точно, так как там Вы рядовой учитель.

Не ясно, правда, спорт.школа в ведении Минпросвещения или Минспорта находится, от этого зависит, будете ли Вы относится к заместителям руководителей образовательных организаций / руководителям структурных подразделений таких организаций (с полагающимися льготами как у педагогов) или нет и будет ли действовать ограничение по рабочему времени.

Обратите, пожалуйста, внимание: Ваш вопрос размещен в категории бесплатных, т.е. не предполагает обширной и подробной консультации. Если у Вас еще остались вопросы,  Вы можете обратиться ко мне за помощью в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются в чате).