8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оформить документы при покупке товара физическим лицом у ИП

как оформить покупку товара физическим лицом у ИП?

две ООО покупали товар у третьей ООО за безналичный расчет. третья ооо перечисляла деньги физ.лицам на карты, как з.п.(указано так в выписке банка).физ.лица снял деньги с третьего ООО и купил товар у ИП.как оформить документально сделку.

........................................................................................................................................................................................................0-=0000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000

01 ноября 2013, 13:35, наталья, г. Иркутск
Анастасия Андропова
Анастасия Андропова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте! Физ лицо когда снимал деньги со счета ООО №3, он на какие цели их снимал? или он снял деньги якобы на зарплату, а сам купил товар за наличный расчет?

05 ноября 2013, 10:09
0
0
0
0

Независимо от того, что это нарушение кассовой дисциплины, оприходуйте товар как обычно. Как купленный за наличный расчёт или через подотчётное лицо или по договору наличными — как вам удобно.

06 ноября 2013, 07:28
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Договорное право
Как правильно оформить оказание услуг для физического лица?
Здравствуйте! Скажите пожалуйста,как правильно оформить оказание услуг для физического лица не открывая ИП или ООО,и при этом оплатить налог, чтобы не было проблем с налоговой.Спасибо.
28 ноября 2018, 07:38, вопрос №2181167, Инна, г. Ставрополь
1 ответ
700 ₽
Вопрос решен
Бухгалтерский учет
Какими документами подтверждать реализацию физическим лицам?
Добрый день! У нас ИП на УСН 15 %. Интернет-магазин. Реализуем товар физическим лицам.Есть различные виды оплаты (за наличные, по терминалу, оплата с сайта). Доставки нет.Клиенту выдаем кассовый чек (в момент оплаты) и товарный чек (при выдаче товара). У нас никаких документов не остается.Учет ведется по покупной стоимости. Стоимость реализованного товара списываем по инвентаризации. Правильно ли то? Или по инвентаризации можно списывать только при розничных продажах. И какие документы налоговая может запросить при проверке правильности отражения реализации физическим лицам ?
07 августа 2018, 19:32, вопрос №2072582, Светлана, г. Москва
6 ответов
Бухгалтерский учет
Оплата товара физическим лицом на р/с в банке ИП
Добрый день. Я, ИП хочу узнать может мне оплачивать за товар физическое лицо через сбербанк, на мой р/с в банке? Нужна ли при этом касса-онлайн?
10 февраля 2018, 17:29, вопрос №1903737, Татьяна, г. Красногорск
1 ответ
Бухгалтерский учет
Какие документы нужно предоставить физическому лицу при продаже автомобиля ИП?
Добрый день, какие документы нужно предоставить физическому лицу при продаже автомобиля от ИП (15%). ДКП, акт приема-передачи и товарная накладная?
28 февраля 2017, 11:44, вопрос №1555215, Павел, г. Нижний Новгород
3 ответа
Бухгалтерский учет
ООО продает товар физическому лицу
Здравствуйте! Ситуация: Юридическое лицо (ООО, общая система налогообложения, оптовая торговля), продает оптом товар физическому лицу по безналичному расчету. Вопрос: Возможно ли такое с точки зрения Законодательства РФ, должно ли нас, как юр. лицо волновать для чего физ. лицу столько товара, ведь оно (физическое лицо), не является даже ИП, какие неприятности от такой сделки ждут Юридическое лицо? Спасибо, извиняемся если что то в нашем вопросе не ясно!
28 октября 2013, 09:09, вопрос №271928, Лариса, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 06.11.2013