8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Моему молодому человеку девушка передала в управление по страховке автомобиль, заранее зная, что он находится в аресте в республике Коми у ФССП

Здравствуйте. Моему молодому человеку девушка передала в управление по страховке автомобиль, заранее зная, что он находится в аресте в республике Коми у ФССП. Мой молодой человек этого не знал. На данном автомобиле он уехал в Москву и автомобиль сломался. Денег на ремонт нет, пригнать обратно нет возможности. Девушка грозит подать на угон, что делать в данной ситуации и что будет моему молодому человеку?

, Дарья, г. Москва
Татьяна Степанова
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 9
Эксперт

Здравствуйте, Дарья.

Девушка грозит подать на угон

Дарья

а какой угон, если Вы указали:

передала в управление по страховке

Дарья

я так поняла, что Ваш МЧ вписан в страховку, значит, говорить об угоне нет оснований. В своих объяснениях он может ссылаться, что ТС собственница передала добровольно.

автомобиль сломался. Денег на ремонт нет

Дарья

это уже другой вопрос. Если никакого договора нет (аренды или безвозмездного пользования), то применяться должны нормы ГК РФ о соответствующих правоотношениях. Как кто будет доказывать в суде — это вопрос стратегии.

То что ТС

в аресте в республике Коми у ФССП

Дарья

может вообще не иметь значения, если арест на отчуждение или регистрационные действия. Но проверять такое нужно, конечно. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Я встречался с девушкой, потом предложил расстаться она начала говорить что порежет себя, что мне будет за это хотя мы не разу не виделись и общались только по интернету
Я встречался с девушкой, потом предложил расстаться она начала говорить что порежет себя, что мне будет за это хотя мы не разу не виделись и общались только по интернету
, вопрос №4097170, Александр, г. Москва
Жилищное право
Я знаю, что это нарушение норм, но не знаю, к кому обращаться и что делать?
На стенах женской душевой общежития ПЛЕСЕНЬ. Черная и зелёная. где-то нет плитки, и на этих местах тоже плесень. Я знаю, что это нарушение норм, но не знаю, к кому обращаться и что делать? У меня появилась аллергия по вместе телу, я так понимаю что это из-за плесени.
, вопрос №4097080, Виктория, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 13.07.2020