И можно ли после покупки электронной книги, печатать и продавать ее?

Здравствуйте, возник такой вопрос, можно ли перепродавать оригинальные, купленные книги?

И можно ли после покупки электронной книги, печатать и продавать ее ?

Убрав с описания книги подписи издательств, грифы, серии издания...?

, Шохрух, д. Ташкент
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Шохрух! Продавать и перепродавать книги вы можете, как и любой другой товар, этим самым вы закон никак не нарушаете. Что касается перепечатки книги и дальнейшей её продажи уже в перепечатанном виде, то это можно делать только с согласия автора произведения, так как согласть ст.1268 Гражданского кодекса РФ:

Автору принадлежит право на обнародование своего произведения, то есть право осуществить действие или дать согласие на осуществление действия, которое впервые делает произведение доступным для всеобщего сведения путем его опубликования, публичного показа, публичного исполнения, сообщения в эфир или по кабелю либо любым другим способом.
При этом опубликованием (выпуском в свет) является выпуск в обращение экземпляров произведения, представляющих собой копию произведения в любой материальной форме, в количестве, достаточном для удовлетворения разумных потребностей публики исходя из характера произведения.

При этом в зависимости от целей незаконного воспроизведения, возможна как алминистративная, так и уголовная ответственность.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе