Возможно онлайн заверить покупку недвижимости в России?

Добрый день. Возможно ли нотариальное заверение договора о покупке недвижимости в РФ онлайн?

Компания предлагает продажу дома и онлайн заключения договора купли-продажи.

, Сергей, г. Москва
Екатерина Горшкова
Адвокат, г. Москва

Добрый день!

Такой процедуры в данный момент не предусмотрено. Вы можете вызвать нотариуса с выездом в любое удобное для вас место для заключения сделки.

ГК РФ Статья 163. Нотариальное удостоверение сделки

1. Нотариальное удостоверение сделки означает проверку законности сделки, в том числе наличия у каждой из сторон права на ее совершение, и осуществляется нотариусом или должностным лицом, имеющим право совершать такое нотариальное действие, в порядке, установленном закономо нотариате и нотариальной деятельности.