Я имею право на какие нибудь выплаты кроме расчета?

Добрый день,я была принята в детский сад,на время декретного отпуска другого сотрудника.Проработала 3,5 года и теперь мне сообщают что я должна буду написать на увольнение с 1 сентября.Говорят писать на увольнение всем временным работникам,это как я понимаю значит сокращение.Но они говорят просто писать на увольнение и не хотят делать это как сокращение.Я имею право на какие нибудь выплаты кроме расчета?

, Юлия, г. Ставрополь
Наталья Ивчик
Юрист, г. Краснодар

Добрый вечер!

Вы являетесь временным сотрудник и при выходе постоянного сотрудника, Вас должны уволить. Это не является сокращением  штата и выплаты Вам кроме неиспользованного отпуска, и остатка оклада за отработанное время не положены. Возможно есть какие-то компенсации установленные внутренними документами вашей организации (например, выплата за стаж).

Часть 3 статьи 79 ТК РФ  Прекращение срочного трудового договора

Трудовой договор, заключенный на время исполнения обязанностей отсутствующего работника, прекращается с выходом этого работника на работу.

Основанием увольнения будет пункт 2 части 1 статьи 77 ТК РФ — истечение срока трудового договора (ст. 79 ТК РФ).