Передача дел в связи с увольнением

здравствуйте, если подал заявление об увольнении во время отпуска, когда работодатель может обязать передавать дела?

, inna, г. Тольятти
Николай Павленко
Юрист, г. Шебекино

Здравствуйте, Инна. Трудовой кодекс РФ и иное законодательство прямо этот вопрос не регулирует. Данный вопрос должен быть либо отражён в трудовом договоре, либо в каком-либо внутреннем акте работодателя. Безусловно, что процедура эта должна быть завершена до последнего рабочего дня увольняющегося работника.

inna
Клиент, г. Тольятти

спасибо большое, как я правильно поняла, работодатель ни в коем случае не может не уволить работника после двух недель, даже если в этот период он не найдет ему замены?

Да, правильно. Не имеет значения, найдёт работодатель замену или нет. И уволить он будет обязан в любом случае.