Запрешена ли продажа алкоголя лицам находящимся при исполнении обязанностей или в форме полицейского, военного, прокуратуры и т.д

Здравствуйте! Запрешена ли продажа алкоголя лицам находящимся при исполнении обязанностей или в форме полицейского, военного, прокуратуры и т.д

, Евгений, г. Екатеринбург
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Порядок продажи алкоголя регулируется положениями Федерального закона от 22.11.1995 N 171-ФЗ (ред. от 08.06.2020) «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции».

Информации о запрете спиртосодержащих напитков в.у. лицам данный Закон не содержит.

С уважением,