8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ст. 157 ЖК РФ оплата по счётчику тепла

Имеет ли право, управляющая компания, отказать мне оплату по показанием счётчика тепла, установленным при постройки дома, который зарегистрирован и опломбирован в соответствии с законодательством ?

13 июля 2020, 10:50, Максим, г. Люберцы
Юрий Грибов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Максим! Вы практически сми и ответили на ваш вопрос, согласно части 1 ст.157 ЖК РФ

Размер платы за коммунальные услуги рассчитывается исходя из объема потребляемых коммунальных услуг, определяемого по показаниям приборов учета

Поэтому, УК вам никак отказать не имеет никакого права.Требуется только передать документы об установке и опломбировании в УК. Если будут потуги не принять или отказать, то сразу же обратитесь с жилищную инчспекцию с жалобой!

13 июля 2020, 11:30
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Жилищное право
Счётчики тепла в подъезде считаются общедомовым имуществом?
Добрый день. У нас новый многоквартирный дом. На площадке в подъезде перед квартирами в нише в стене установлены индивидуальные счётчики тепла на каждую квартиру на стояках отопления. Все это закрывается на металлические рольставни. Вопрос - эти счётчики тепла, это общедомовое имущество или имущество собственников?
25 октября 2019, 16:08, вопрос №2563926, Евгений, г. Омск
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
ЖКХ
У меня такой вопрос могу ли я установить индивидуальные счетчики тепла без общедомового счётчика тепла?
Доброго времени суток уважаемые! У меня такой вопрос могу ли я установить индивидуальные счетчики тепла без общедомового счётчика тепла? Чем подкрепляется если да. Дом 85 года, к капитальному ремонту не подлежит пока, трубы вертикальной разводки. Дом 2-этажный на 6 квартир, государственный то есть служебное жильё, отопление дровяное либо на углях от кочегарки. Плачу за 63,7 квадрата по нормам 2,500 рублей. Считаю это много, зимой холодно приходится семьей жить в одной комнате и обогревать обогревателем. Спасибо за ответ. Можете написать ответ по электронной почте aramagedon88@mail.ru
07 августа 2019, 12:41, вопрос №2463812, Roman, г. Благовещенск
4 ответа
ЖКХ
Установили общедомовой счётчик тепла в сентябре, с какого момента нужно оплачивать по нему?
Здравствуйте. Установили в сентябре общедомовой счётчик тепла. С какого момента нам должны делать расчеты согласно показаниям счётчика.
22 сентября 2017, 19:46, вопрос №1759447, Алекс, г. Моздок
2 ответа
Уголовное право
Практика по ст. 157 УК РФ
09.06.2014 г. судебный приказ о взыскании алиментов 1/4. 04.07.2014 г. решение о расторжении брака. 24.07.2014 г. возбуждено исполнительное производство. 29.12.2014 г. первое предупреждение по ст. 157 УК РФ, должник впервые узнаёт о судебном приказе и исполнительном производстве. Заказное письмо с постановлением о возбуждении исполнительного производства было получено не должником. 09.02.2015 г. второе предупреждение по ст. 157 УК РФ. 24.02.2015 г. оплачено 500 руб. 27.02.2015 г. возбуждено УД по ст. 157 УК РФ. 26.03.2015 г. предъявлено обвинение по ст. 157 УК РФ, обвиняемый отказывается от особого порядка рассмотрения дела, воспользовался ст. 51 Конституции РФ. Ранее, должник нигде не работал, на учёте в ЦЗН не состоял, помощь не оказывал. Какие перспективы по данному уголовному делу? Есть ли шанс избежать уголовной ответственности, так как обвиняемый узнал об алиментах только при первом предупреждении, и была оплата 500 руб. до возбуждения уголовного дела?
27 марта 2015, 15:28, вопрос №779831, Антон, г. Москва
1 ответ
Жилищное право
Оплата счётчика на тепло
Как берётся оплата за установку домового счётчика тепла: с каждой квартиры(не зависимо от кв. метра квартиры) или с квартиры учитывая квадратные метры?
06 февраля 2012, 10:30, вопрос №2106, Людмила Дружинина, г. Пермь
2 ответа
Дата обновления страницы 13.07.2020