Выдаётся ли гарантия на обменный товар?

Можно ли поменять наушники 2 раз по гарантии?

Купил наушники через 6 месяцев сломались , поменял по гарантии, выдали новые. Где то 4 месяца отработали и тоже сломались , можно ли поменять ещё раз?выдаётся ли гарантия на обменный товар ?

, осетров, г. Москва
Фёдор Заболоцкий
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте

Согласно ФЗ «О защите прав потребетилей»:

Статья 21. Замена товара ненадлежащего качества
1. В случае обнаружения потребителем недостатков товара и предъявления требования о его замене продавец (изготовитель, уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер) обязан заменить такой товар в течение семи дней со дня предъявления указанного требования потребителем, а при необходимости дополнительной проверки качества такого товара продавцом (изготовителем, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) — в течение двадцати дней со дня предъявления указанного требования…
2. Товар ненадлежащего качества должен быть заменен на новый товар, то есть на товар, не бывший в употреблении.

При замене товара гарантийный срок исчисляется заново со дня передачи товара потребителю.

Следовательно, вы можете поменять товар еще раз и гарантия начинает исчисляться заново.