Я купила обручальное кольцо, оно мне велико, хочу обменять на свой размер, позвонила в магазин сказали что

Здравствуйте! Я купила обручальное кольцо, оно мне велико, хочу обменять на свой размер, позвонила в магазин сказали что могу в письменном виде обратиться и в течении 7ми дней я получу ответ, скажите пожалуйста во время рассмотрения товар будет у меня или в магазине?

, эльвира, г. Москва
Зоя Лысенко
Адвокат, г. Владивосток

Добрый день!

В пункте 9 Перечня непродовольственных товаров надлежащего качества, утвержденного Постановлением Правительства РФ от 19.01.1998 N 55  указано, что не подлежат обмену изделия надлежащего качества из драгоценных металлов, с драгоценными камнями, из драгоценных металлов со вставками из полудрагоценных и синтетических камней, ограненные драгоценные камни. То есть изделия надлежащего качества с драгоценными камнями не подлежат возврату или обмену. Указанное возможно только при согласии продавца. Соответственно, отдавать товар, который Вы ходите обменять, без получения согласия на это магазина не стоит.