У меня такая ситуация: 10июля у меня пропала собака, искали её два дня, нашли место где она находилась всё это

Добрый день! Помогите пожалуйста в решите вопроса..

У меня такая ситуация: 10июля у меня пропала собака, искали её два дня, нашли место где она находилась всё это время, тоесть нашли вчера 12 июля, но её забрали чужие люди в приют и теперь требуют документы на собаку, но их у меня нет.. Прежние хозяева у которых была преобретина собака могут подтвердить что именно мы(наша семья) её у них купила, есть фото и видео собаки. Но нам её не отдают, сейчас собака находится у чужих людей на передержки.. Как быть в подобной ситуации? Как вернуть её обратно. Мы знаем только имя и фамилию и номер телефона этого человека.. У неё свой приют для собак, но адрес она нам сообщать отказывается, точно так же как и ворачивать нам нашего питомца. Собака по сути это имущество. Моё имущество которое присвоили себе другие чужие люди.

, Дарья, г. Москва
Наталья Колесникова
Юрист, г. Таганрог

 Документом на собаку является ветеринарный паспорт, в котором указывается владелец, свидетельство о происхождении (если охотничья). Если у вас вереринарного паспорта нет, то необходимо предоставить договор купли-продажи собаки (попробуйте договориться с тем человеком, который вам продал собаку). В вашем случае договор купли-продажи будет являться документом подтверждающим то, что собака принадлежит именно вам.