8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я попросить судебных приставов снять с меня исполнительное производство, в базе данных, чтобы я в следствии взял кредит и погасил эту задолженность?

Такая ситуация. Хочу взять кредит в банке, дабы погасить свои старые задолженности. Так же есть задолженность в банке, о которой в следствии заявили в суд, за неуплату. Суд принял их сторону и на меня возбудили исполнительное производство. А так же внесли в базу данных фссп. Суть вопроса такова. Могу ли я попросить судебных приставов снять с меня исполнительное производство, в базе данных, чтобы я в следствии взял кредит и погасил эту задолженность? В принципе мешает только то, что в базе оно считается открытым. Могут ли пойти суд. приставы на встречу?

12 июля 2020, 20:06, Листопадов Даниил Владимирович, г. Санкт-Петербург
Василий Катаев
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград
9 рейтинг

Здравствуйте, Даниил Владимирович!

К сожалению, такого основания («пойти навстречу в вопросе удаления записи о возбужденном ИП») не существует в перечне таковых, которые могут быть применены приставом, при окончании или прекращении исполнительного производства.

Кроме всего прочего, все сведения о задолженности и судебном решении, в связи с этим, непременно, в силу закона, должны отражаться в записях Вашей Кредитной Истории.

14 июля 2020, 07:42
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Правомерны ли действия судебных приставов по закрытию производства?
Я, подписал кредитный договор солидарно, основной заемщик не смог выплачивать и суд вынес в солидарном порядке выплатить.исполнительный лист был 09.06.2016 года, но у основного заемщика ,исполнительное производство было прекращено ,хотя имел заработок и мог выплачивать с зарплаты. На то время у него было одно исполнительное производство. Имели ли право Судебные приставы закрыть исполнительное производство?
06 февраля 2019, 10:36, вопрос №2250828, Ильнур, г. Азнакаево
1 ответ
Исполнительное производство
Имеет ли право судебный пристав передать исполнительное производство по месту проживания должника?
Имеет ли право судебный пристав передать исполнительное производство (без моего ведома ( если я против ) в другой город, по месту проживания должника (где он временно прописан), или я имею право на то, что бы исполнительное производство осталось по месту его постоянной прописки?
04 сентября 2017, 14:31, вопрос №1742458, Светлана, г. Липецк
3 ответа
Все
Имеет ли право судебный пристав возбудить исполнительное производство спустя 2 года после смерти?
имеет ли право судебный пристав возбудить исполнительное производство спустя 2 года после смерти?
10 июня 2017, 00:16, вопрос №1663335, Надежда, г. Москва
1 ответ
Взыскание задолженности
Могу ли попросить судебных приставов снять арест с зарплатных карт?
Здравствуйте!Скажите пожалуйста,у нас с мужем 2 месяца были арестованные заработные карты списывали 100% сейчас,нам сделали вычет 50% процентов!Могу ли я куда то обратится чтоб с тех,100% вернули 50%обратно!И имеют ли право вычитать с зарплаты 50% процентов если на еждевение двое маленьких детей?И мог,я попросить судебных приставов о том чтоб,с зарплаты не вычитали,а платить исправно сама?
13 марта 2017, 17:57, вопрос №1570035, Евгения, г. Пермь
2 ответа
Взыскание задолженности
Если выписаться из не приватизированной квартиры, приставы снимут исполнительное производство?
Муж прописан в непровитизированной квартире, но не живет там уже много лет. В квартире есть много других прописных людей, которые там живут. Судебные приставы наложили арест на счет мужа (исполнительное производство). Вопрос: если муж выпишится из непровитизированной квартиры, судебные приставы снимут исполнительное производство?
23 марта 2016, 18:34, вопрос №1192857, Наталья, г. Нижний Новгород
3 ответа
Дата обновления страницы 12.07.2020