Интересует вопрос- раздел имущества после развода, Дом- прописано 5 человек 3 несовершеннолетних детей и 2

Добрый вечер! Интересует вопрос- раздел имущества после развода, Дом- прописано 5 человек 3 несовершеннолетних детей и 2 родителя, в собственности 3 человека в равных долях(1 ребенок и 2 родителя) как может быть по закону разделён дом???

, Сергей, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Сергей!

Никак уже дом не делится, потому что раздел был произведен в браке и переделу после его расторжения не подлежит.

Количество прописанных не влияет на факт раздела или передела имущества. Родители не имеют прав на имущество родителей, а родители не имеют прав на имущество детей (ст. 60 СК РФ).

Если сами родители решат изменить доли в доме, то они заключат соглашение, которое удостоверят у нотариуса

Сергей
Клиент, г. Екатеринбург
Добрый день, Ольга!
Не совсем понятен Ваш ответ!

А что непонятно в ответе? То, что дом при расторжении брака никак не делится?