Освидельствование на алкоголь гибдд

сегодня утром был остановлен сотрудником дпс, ему показалось, что от меня запах перегара, предложил дунуть в алкостер.Протокол не составлялся.Делалось под видео, там я заметил, что не вижу пломбы на алкотестере.Алкотестер показал 0,26.С чем я категорически не согласился.Инспектор сказал, идите сядьте в свою машину и успокойтесь.Через несколько минут вернул документы и пожелал чсчастливого пути.Знакомые потом сказали, что он может сам ссоставить протокол и направить его в суд, так ли это

, Александр, г. Москва
Григорий Арутюнов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Александр, доброго времени суток!

С чем я категорически не согласился.Инспектор сказал, идите сядьте в свою машину и успокойтесь.Через несколько минут вернул документы и пожелал чсчастливого пути.Знакомые потом сказали, что он может сам ссоставить протокол и направить его в суд, так ли это

Да, могли оформить так, как будто Вы отказались от подписания протокола в порядке части 5 статьи 28.2 КоАП РФ.

Если у Вас остались вопросы или требуется подготовка документов, Вы можете обратиться ко мне в чат и заказать персональную консультацию/изготовление документов.

С уважением юрист Арутюнов Г.С.

Александр
Клиент, г. Москва

Но я не давал отказа и это не где не зафиксировано, никаких протоколов при мне, не составлялось.