Мой гражданский муж был в федеральном розыске, его поймали и хотят осудить по статье 158 ч.3 у него рецедив

Добрый вечер! Мой гражданский муж был в федеральном розыске, его поймали и хотят осудить по статье 158 ч.3 у него рецедив

, Яна, г. Москва
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Конечно чтобы точно ответить необходимо смотреть его дело, его судимости, есть ли неотбытое наказание и тп.

Но при всех видах рецидива наказание как правило не назначается менее 1/3 от самого строгого.У него по статье до 6 лет, то есть не менее 2 лет лишения свободы реально(или условно)

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Вы всегда можете задать дополнительные  интересующие Вас вопросы.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте.

Согласен с коллегой, если рецидив обоснованно вменят, то скорее всего 2 года лишения свободы это минимум к которому необходимо стремиться в такой ситуации.

Можно посмотреть предыдущее дело, на предмет законности приговора, а также текущее дело. Если 158  УК РФ по использованию чужой банковской карты, то не факт, что будет 158, может быть мошенничество, а там в зависимости от суммы будет 1 или 2 часть. Это преступления не большой и средней тяжести.

В любой из выше описанных ситуаций появляются шансы на условное осуждение.

Поскольку грозит реальное лишение свободы и довольно существенный срок, полагаю, вам стоит нанять адвоката, для того, что-бы он проанализировал оба дела и свёл негативные последствия к минимуму исходя из ситуации.

Нужна будет квалифицированная юридическая помощь — обращайтесь.