8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли оспорить этот долг по сроку давности исполнительного листа?

Здравствуйте. В 2017 году было решение суда по долгу банку. Через год долг появился на сайте ФССП, но исполнительного листа я так и не видел, только решение суда было по почте. Можно ли оспорить этот долг по сроку давности исполнительного листа?

12 июля 2020, 13:30, Игорь Кудряшов,
Елена Искибаева
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Нет, так как срок предъявления исполнительного листа составляет 3 года и это не срок исковой давности (ст. 196 ГК РФ).

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.

12 июля 2020, 13:39
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
И можно ли оспорить этот долг?
Добрый день. С 01.03.21г завели исполнительное производство по кредиту, который никто не брала. Взыскатель: некое коллекторское бюро. В какой банк и по какой причине я должна сумму - не указано. Как узнать какому банку я "должна" и на каких основаниях? И можно ли оспорить этот долг?
16 апреля, 08:52, вопрос №3028426, Ольга, г. Уфа
1 ответ
ЖКХ
Можно ли оспорить этот долг всвязи с положением Ковид 19 и настоять на оплате по счетчику
Здравствуйте.Истек срок поверки газового счетчика.Паспорт утерян,на счетчике стоит клеймо производителя первый квартал 2010 года.Межрегион газ насчитали потребление по нормативам с 1 января.Можно ли оспорить этот долг всвязи с положением Ковид 19 и настоять на оплате по счетчику.? Спасибо.
19 мая 2020, 06:56, вопрос №2776142, Елена, г. Москва
1 ответ
Исполнительное производство
Можно ли считать эту ошибку для прекращения исполнительного листа?
На сайте судебных приставов неверно указано мое место рождения. Можно ли считать эту ошибку для прекращения исполнительного листа?
30 апреля 2020, 23:38, вопрос №2760574, Антон, г. Москва
1 ответ
Взыскание задолженности
Можно ли оспорить данный долг через суд?
Добрый вечер. Мой отец умер 20 июня 2017 года. После смерти никто в комнате не проживал и не был прописан, с управляющей компании приходят начисления. Пытались объяснить в ЖЭКе что человек умер, они ссылались на постановление номер 354 гл.8 п.92 Я же с сёстрами вступила в наследство только в октябре 2017 года. Можно ли оспорить этот долг через суд? Надеюсь на развёрнутый ответ. Спасибо
31 января 2018, 18:22, вопрос №1891418, Диана, г. Тольятти
1 ответ
Дата обновления страницы 12.07.2020