Чем отличаются банки от небанковских кредитных организаций?

Банком России зарегистрирована кредитная организация, 28

которая имеет фирменное наименование АО «Энский торговый банк» и которой выдана лицензия на осуществление банковских операций с юридическими лицами.

Со ссылкой на действующее законодательство оцените правомерность избранного для кредитной организации наименования. Назовите установленные законом признаки кредитных организаций и их виды.

Чем отличаются банки от небанковских кредитных организаций?

, Анастасия Веденкова, г. Смоленск
Пэтр Бабич
Юрист, г. Москва

Доброго времени суток! К ознакомлению:

Федеральный закон от 02.12.1990 N 395-1 (ред. от 27.12.2019) «О банках и банковской деятельности» (с изм. и доп., вступ. в силу с 14.06.2020)

Статья 1. Основные понятия настоящего Федерального закона http://www.consultant.ru/docum...

Для подробного и развернутого ответа нужен детальный анализ.

Если нуждаетесь в дополнительной (развернутой) правовой помощи, то можете воспользоваться платными сервисами портала. Подробности по видам оказываемых услуг на портале можете уточнить на сайте или у специалиста технической поддержки.

Желаю удачи!