У знакомой девушки мама после наступления совершеннолетия отказывается содержать ее

Здравствуйте.

У знакомой девушки мама после наступления совершеннолетия отказывается содержать ее. Хотя девушка получает образование. Живет на съемной к

, дан, г. Москва

Здравствуйте, Дан.

дан

и это вполне законно.

1. Родители имеют равные права и несут равные обязанности в отношении своих детей (родительские права).

2. Родительские права, предусмотренные настоящей главой, прекращаются по достижении детьми возраста восемнадцати лет (совершеннолетия), а также при вступлении несовершеннолетних детей в брак и в других установленных законом случаях приобретения детьми полной дееспособности до достижения ими совершеннолетия.

ст. 61, «Семейный кодекс Российской Федерации» от 29.12.1995 N 223-ФЗ (ред. от 06.02.2020)

Хотя девушка получает образование. Живет на съемной к

дан

это проблемы девушки. Не хватает денег — пусть идет работать, а учиться можно и заочно.