Или отметку будут ставить в справку?

Добрый день. Хотел узнать. После получения гражданства дали справку уклониста. Возможно ли получить военный билет например после прохождения военных сборов? Или отметку будут ставить в справку?

, Anatoli Sevryukov, г. Ростов-на-Дону
Николай Хитцов
Юрист, г. Иркутск

Добрый день, Анатолий!

Нет, справка взамен военного билета не может быть обменена на военный билет ни при каких условиях. На военные сборы лиц этой категории тоже, насколько мне известно, не призывают. Нужно разбираться в причинах почему Вам эту справку выдали, может быть решение о признании Вас непрошедшим военную службу без уважительных причин было незаконным.

Для более подробной консультации, изучения имеющихся у Вас материалов и составления документов правового характера на платной основе Вы можете обратиться ко мне посредством личного сообщения.

С уважением, Н.Хитцов.