Обратилась в банк, где открыт счёт с просьбой об уменьшении суммы ареста, но банк ответил, что они только исполнители и договаривайтесь сами с ними

Добрый день. Здравствуйте. Вопрос таков. По решению суда я, как ответчик, должна выплачивать сумму задолженности ООО "ЦДУ". Данное ООО наложил арест на мой зарплатный счёт. Обратилась в банк, где открыт счёт с просьбой об уменьшении суммы ареста, но банк ответил, что они только исполнители и договаривайтесь сами с ними. Скажите пожалуйста, должна ли организация меня была известить о наложение ареста. Спасибо

, ольга григорьева, г. Великий Новгород

Закон предусматривает возможность исполнения решения суда (например, о взыскании денежных сумм) организациями, банками и иными кредитными организациями, а также гражданами (ч. 1 ст. 7 Закона об исполнительном производстве).Взыскатель вправе направить исполнительный лист (судебный приказ) в банк, при этом он  не обязан ставить в известность должника, к тому же ему не требуется даже знать точного номера счета. При прямом обращении взыскателя в банк вы можете решать возникшие вопросы только с самим взыскателем.