Покупка недвижимости на несовершенолетнего ребенка

Добрый день, возможна ли покупка квартиры на несовершеннолетнего ребенка, для того чтобы защитить ее от возможных притязаний кредиторов-приставов?!

, Сергей, г. Москва
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Здравствуйте, Сергей!

Да, вы можете приобрести квартиру на ребенка. Но при этом учтите, что если вы захотите ее продать в будущем, то продавать ее нужно будет только с согласия органов опеки и попечительства. Опека как правило требует, чтобы при продаже квартиры ребенку была куплена другая квартира по площади равная или больше предыдущей. Так же ребенок по достижении 18 лет станет самостоятельно распоряжаться квартирой.