Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

372 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
372 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Является ли намеренное оформление даты процессуальных документов другим числом, например, постановления суда о мере пресечения грубым нарушением?

Является ли намеренное оформление даты процессуальных документов другим числом, например, постановления суда о мере пресечения грубым нарушением и основанием для признания данного постановления незаконным? В материалах уголовного дела написано, что суд состоялся в 13.00 ч. 3 сентября, а фактически состоялся 2 сентября после обеда? По факту заключенного отвезли в СИЗО в 18.00 ч. 2 сентября. По материалам следствия 2 сентября в 18.00 заключенный находился в следственных мероприятиях на месте происшестия вместе с понятыми, следователями и т.д. Являются ли эти факты новыми обстоятельствами для возбуждения прокуратурой иска для пересмотра приговора? Данные именно этого постановления являются основополагающими "доказательствами" при вынесении приговора, т.к. других достоверных доказательств заслуживающих внимания у обвинения не имеется.

27 Ноября 2012, 09:27, вопрос №28191 Лена, г. Якутск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 535 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Дегтярева Светлана

    уважаемая Елена! в нашем регионе такие нарушения расцениваются как "технические ошибки" и основанием для отмены приговора не являются. тем более если в протоколе судебного заседания указана правильная дата его проведения и провозглашения постановления.

    27 Ноября 2012, 11:26
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats