Можно ли не платить пени на земельный участок налог за 7 лет?

Можно ли не платить пени на земельный участок налог за 6 лет? Что будет если платить налог без пени?

, иван, г. Москва
Ирина Артемьева
Юридическая компания "Центр Юридической Помощи", г. Осинники

Здравствуйте, пеня может быть взыскана в судебном порядке, вы можете ориентироваться на сроки исковой давности.

ГК РФ Статья 196. Общий срок исковой давности

1. Общий срок исковой давности составляет три года

 ГК РФ Статья 200. Начало течения срока исковой давности
1. Если законом не установлено иное, течение срока исковой давности начинается со дня, когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении своего права и о том, кто является надлежащим ответчиком по иску о защите этого права.