У д о
Через какое время можно подать повторно на УДО?
Подавал 1 раз ,отказали
Ст.264 ч.2........................................................................................................................
Добрый день, Андрей!
В соответствии с ч. 10 ст. 175 Уголовно-исполнительного кодекса РФ, в случае отказа суда в условно-досрочном освобождении от отбывания наказания или замене неотбытой части наказания более мягким видом наказания повторное внесение в суд соответствующего ходатайства или представления может иметь место не ранее чем по истечении шести месяцев со дня вынесения постановления суда об отказе.
Проанализируйте причины, по которым суд отказал в УДО, и постарайтесь их минимизировать к следующему обращению.
Повторно обратиться с ходатайством об условно-досрочном освобождении можно в суд спустя шесть месяцев. Согласно положениям ч.10 ст.175 УИК РФ, в случае отказа суда в условно-досрочном освобождении от отбывания наказания или замене неотбытой части наказания более мягким видом наказания повторное внесение в суд соответствующего ходатайства или представления может иметь место не ранее чем по истечении шести месяцев со дня вынесения постановления суда об отказе.Также и Верховный Суд РФ в соответствующем Постановлении Пленума разъяснил, что указанный в законе шестимесячный срок должен исчисляться со дня вынесения судом постановления об отказе в условно-досрочном освобождении от отбывания наказания.