608 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

608 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Работодатель не прекращает испытательный срок при беременности

Здравствуйте! Устроилась на работу на должность кондитера. Мне предложили пройти 3-х месячное обучение и оформили как ученика кондитера. Через месяц я забеременела и поставила работодателя в известность. Отработала уже 3 месяца, но работодатель отказывается переводить меня на должность кондитера, поднять мне з/п и сделать запись о переводе в трудовой книжке Подскажите испытательный срок и обучение-это разные понятия? Законен ли отказ работодателя и как мне себя вести в такой ситуации?

04 Ноября 2013, 15:50, вопрос №281878 Ольга, г. Железногорск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Татьяна
10138
ответов
4005
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Калининград
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Ольга. Работодатель правильно делает. Нет никакого «перевода». Вас приняли на работу с испытательным сроком. По окончании испытательного срока вы продолжили работу на тех условиях, на которых вас приняли на работу. Следует исходить из того, что записано в вашем трудовом договоре — обучение или испытательный срок. Это разные вещи.

04 Ноября 2013, 16:14
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

608 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут