Разве я должен платить их дважды?
Добрый вечер.
Ситуация следующая, открывал ИП, так как занимался поиском клиентов для организации.
Потом наступили тяжелые времена и пришлось идти работать по найму и вот уже год как я работаю официально по трудовой (за исключением двух месяцев-уаольнялся с одной работы и искал новую)
В итоге только сейчас очухался и понял что ИП на мне висит и естественно никто не сдавал отчетность, так как этим занимались бухгалтера выше упомянутой организации. Но судя по всему как только я перестал с ними работать, они также перестали вести мою отчетность.
Скорее всего образовался долг, я ещë ничего не проверял, но скорее всего так.
Отсюда вопрос, можно ли как-то списать долги по ИП, если деятельность не велась и получается, что страховые взносы и все остальные налоги за меня весь год исправно платил работодатель? Разве я должен платить их дважды? И как теперь быть, так как я в этом ничего не смыслю. Открывал ИП по просьбе организации, так как им так проще было оплачивать мои услуги.