Выписка человека, который не участвовал в приватизации

Здравствуйте. Есть собственник квартиры, у него прописан человек, который не участвовал в приватизации. Теперь за ним закрепилось право пожизненного проживания в квартире. Однако, он совершил преступление в отношение собственника квартиры, нанес телесные повреждения, угрожал убийством. В результате отбывает наказание в колонии. Вопрос. Достаточно ли приговора суда, в качестве основания для его выселения через суд, можно ли его на этом основании признать как бывшего члена семьи, ведь после освобождения, жить с ним в одной квартире опасно для жизни и здоровья.

, Алексей, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Вам трудно что-то посоветовать. Основанием для выписки из квартиры отказавшегося от приватизации есть только одно основание по закону что человек  выехал из квартиры добровольно и проживает в другом месте.  У вас добровольности выезда всё же нет. Считаю что в его выписке все же суд откажет.