8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выписка человека, который не участвовал в приватизации

Здравствуйте. Есть собственник квартиры, у него прописан человек, который не участвовал в приватизации. Теперь за ним закрепилось право пожизненного проживания в квартире. Однако, он совершил преступление в отношение собственника квартиры, нанес телесные повреждения, угрожал убийством. В результате отбывает наказание в колонии. Вопрос. Достаточно ли приговора суда, в качестве основания для его выселения через суд, можно ли его на этом основании признать как бывшего члена семьи, ведь после освобождения, жить с ним в одной квартире опасно для жизни и здоровья.

, Алексей, г. Москва

Вам трудно что-то посоветовать. Основанием для выписки из квартиры отказавшегося от приватизации есть только одно основание по закону что человек  выехал из квартиры добровольно и проживает в другом месте.  У вас добровольности выезда всё же нет. Считаю что в его выписке все же суд откажет. 

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Здравствуйте, если собственник умер, естл завещание на маму и детей, можно ли снять с регистрации жену, она не участвует в завещании
Здравствуйте, если собственник умер, естл завещание на маму и детей, можно ли снять с регистрации жену, она не участвует в завещании
, вопрос №4969171, Светлана, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Тетя уехала из квартиры на другое место жительства еще 20 лет назад и больше не приезжала, соответственно в ремонте квартиры не участвовала.Ранее мой отец разделил счета в суде
Добрый день! мне 18 лет,проживаю в неприватизированной квартире в которой зарегистрированы еще 4 человека,мой несовершеннолетний брат,отец,бабушка и тетя. Тетя уехала из квартиры на другое место жительства еще 20 лет назад и больше не приезжала,соответственно в ремонте квартиры не участвовала.Ранее мой отец разделил счета в суде. До этого в квартире проживали дети тети,она их выписала за сумму в размере 500тыс. рублей в 2020году. Сейчас тетя готова выписаться за 1.5 миллиона рублей. Ордер на квартиру оформлен на бабушку. У моего отца есть однокомнатная квартира,которую он собирается дарить бабушке и тете,но они люди ненадежные и часто замешаны в каких-то махинациях. неприватизированная квартира перейдет моему отцу,который в конечном итоге приватизировать ее не хочет,так как понимает что нам придется разъезжаться . Как быть? могу ли подать иск в суд о выселении тети из квартиры,как человека потерявшего право собственности?
, вопрос №4967527, Ксения, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Мне самой искать человека который сбил сына?
Моего сына сбила машина на пешеходном переходе,он не успел перейти дорогу на зеленый свет загорелся крассный и его сбили, травмы серьезные,но никто к нам не приходил и не устонавливал проишествие,что мне делать дальше?мне самой искать человека который сбил сына?что будет за это?моему сыну?
, вопрос №4964032, Светлана, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Произошло бесконтактное ДТП, за рулем моего автомобиля находился человек, которому я передала право вождения, в результате ДТП погибло трое человек
Здравствуйте, я являюсь собственников автомобиля, на законных основаниях (вписала в полис ОСАГО) передала право управления автомобилем другому лиц, у которого большой стаж вождения автотранспортными средствами. Произошло бесконтактное ДТП, за рулем моего автомобиля находился человек, которому я передала право вождения, в результате ДТП погибло трое человек. Теперь мне потерпевшие (родственники погибших) выставляют мне как собственнику автомобиля многомиллионные гражданские иски на возмещение материального ущерба и морального вреда. Подскажите, пожалуйста, почему я должна нести полную ответственность за допущенное ДТП, если в момент ДТП я не находилась за рулем.
, вопрос №4963930, Евгения, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
После чего мне дали выписку, с которой я поехала в ведомственную поликлинику, где заверять больничный мне
Я сотрудник полиции, вызвала скорую 102, которая открыла электронный больничный лист , врач сказал для закрытия общаться в ближайшую государственную поликлинику по адресу проживания и закрыть там данный больничный. Так как я не прикреплена к гос поликлинике они закрыли больничный по омс ПЛАТНо, я заплатила 2500. После чего мне дали выписку, с которой я поехала в ведомственную поликлинику, где заверять больничный мне отказались и сказали ехать в гос поликлинику и взять у них справку военнослужащего установленного образца, в соответствии с приказом 6/11 н от 17.01.2025, в гос поликлинике отказались выдавать такую справку, ссылаясь на то,что они не относятся к поликлинике МВД Как мне закрыть больничный?
, вопрос №4962956, Дарья, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 10.07.2020