Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

552 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
552 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Смена страхователя

В марте 2009 года в армии по болезни погиб мой сын. Страховая компания "Россгострах" возместила страховку только частично. Теперь страховавший Минобороны является компания "Макс".

К кому сегодня я должен обратится ( "Россгострах", "Макс") с заявлением по недоплаченному в 2009 году пособию, и почему ?

04 Ноября 2013, 15:45, вопрос №281858 Маряна, г. Ростов-на-Дону
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Мирасов Эдуард

    Здравствуйте Марьяна!

    Здесь важно смотреть ваши документы вам прислали, если конечно присылали из МО РФ и страховой компании.

    По логик и закону вы должны требовать выплаты именно со страховой компании Россгострах, но при этом необходимо выяснить почему вам не доплатили, может быть здесь вина МО, которая подала документы не правильно или допустила какую то ошибку. Советую вам для начала написать жалобу в прокуратуру. Так как если сразу обратитесь в суд, так как срок исковой давности 3 года вам могут отказать в иске. А так вам пришлёт ответ из прокуратуры и укажите в суде что узнали о нарушениях только сейчас. Поэтому в жалобе указывайте следующие Прошу вас провести проверку на сколько законны мне были произведены выплаты, то есть делайте вид, что вы точно не знаете точно ли вам не доплатили или нет.

    Удачи Вам!

    Пожалуйста оцените этот вид!

    04 Ноября 2013, 16:13
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats