Смена страхователя

В марте 2009 года в армии по болезни погиб мой сын. Страховая компания "Россгострах" возместила страховку только частично. Теперь страховавший Минобороны является компания "Макс".

К кому сегодня я должен обратится ( "Россгострах", "Макс") с заявлением по недоплаченному в 2009 году пособию, и почему ?

, Маряна, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте Марьяна!

Здесь важно смотреть ваши документы вам прислали, если конечно присылали из МО РФ и страховой компании.

По логик и закону вы должны требовать выплаты именно со страховой компании Россгострах, но при этом необходимо выяснить почему вам не доплатили, может быть здесь вина МО, которая подала документы не правильно или допустила какую то ошибку. Советую вам для начала написать жалобу в прокуратуру. Так как если сразу обратитесь в суд, так как срок исковой давности 3 года вам могут отказать в иске. А так вам пришлёт ответ из прокуратуры и укажите в суде что узнали о нарушениях только сейчас. Поэтому в жалобе указывайте следующие Прошу вас провести проверку на сколько законны мне были произведены выплаты, то есть делайте вид, что вы точно не знаете точно ли вам не доплатили или нет.

Удачи Вам!

Пожалуйста оцените этот вид!