Добрый день, Дарья.
Если Вы планируете перевозки с использованием украинских полуприцепов внутри России, то это запрещено, так как согласно статье 7 Федерального закона от 24.07.1998 N 127-ФЗ «О государственном контроле за осуществлением международных автомобильных перевозок и об ответственности за нарушение порядка их выполнения» запрещаются перевозки грузов и пассажиров транспортными средствами, принадлежащими иностранным перевозчикам, в том числе временно ввезенными ими на территорию Российской Федерации, между пунктами, расположенными на территории Российской Федерации.
За такую деятельность предусмотрена ответственность в виде штрафа, а также при остановке этот прицеп могут задержать и поставить на штрафстоянку:
КоАП РФ Статья 11.26. Незаконное использование зарегистрированных в других государствах автотранспортных средств для перевозок грузов и (или) пассажиров
Использование автотранспортных средств, принадлежащих иностранным перевозчикам, для перевозок грузов и (или) пассажиров между пунктами, расположенными на территории Российской Федерации, —
влечет наложение административного штрафа на водителя транспортного средства в размере от ста пятидесяти тысяч до двухсот тысяч рублей.
Если же перевозки будут международными, то можно.
С уважением, Артемьев Роман